Дизайн интерьеров как мелодия

0 10

Создание интерьера сродни написанию мелодии. Автор создает образ, который является отражением внутреннего мира клиента. Созданный интерьер должен быть близок настроению заказчика, его характеру, внутреннему миру, создавать психологический настрой, гармоничный и радостный, нести только положительные эмоции, создавая атмосферу уюта и тепла.

Дизайн интерьеров как мелодия

Дизайн интерьера дома помогает уравновесить внешний и внутренний мир создает невидимый, но прочный мостик к внутреннему спокойствию и уравновешенности. Современные стили интерьера настолько переплелись между собой, что сложно отделить один от другого.

При создании окружающей обстановки дизайнер, в первую очередь, выбирает стилевое направление, развивая его в соответствии с пожеланиями заказчика, в меньшей степени опираясь на практичность, и в большей на индивидуализм. Сегодня невозможно определить трендовые и модные направления в дизайне интерьера. Каждый стиль востребован и любим, все зависит от вкусов клиентов.

Заказывая дизайн интерьера, сегодня редко кто слепо следует мнению окружающих и капризной моде, каждый стремиться создать свой собственный дом, понимая, что в созданной атмосфере придется жить не один год. Возвращаясь домой с работы, хочется, чтобы тебя окружали милые и дорогие сердцу вещи и предметы, а не модный, но чуждый интерьер.

Квартира сегодня – это не просто место проживания, это маленький мир, отражающий чувства, стремления, увлечения, настроения людей, проживающих там. Дизайн интерьера создает гармоничную с психологической стороны обстановку, уютную атмосферу, одновременно являясь источником вдохновения.

Гармония, создаваемая дизайнером, неразрывно связана с внутренним миром проживающих в доме людей, их психотипами, темпераментом, устоявшимися привычками и взглядами, устремлениями и характером.

Окружающая обстановка принося умиротворение и предлагая комфорт, что само по себе предполагает согласие с внутренним миром заказчика, являясь продолжением его внутреннего «я».

Дизайн интерьеров как мелодия

В случае использования при создании интерьера стимулирующего принципа, атмосфера должна вызывать противоречивые чувства. Подталкивая к внутреннему протесту, рождая желание бороться, созидать. В данном случае дизайнер создает обстановку, настроение которой стимулирует внутренне состояние человека – успокаивая приведенный в стрессовое состояние организм или возбуждая, находящийся на грани депрессии.

Для внесения в интерьер стимулирующего настроения дизайнеры рекомендуют использовать элементы фэн-шуя, выстраивая их по определенным принципам. Таким образом, удается правильно организовать пространство, изменить настрой, внести корректирующие изменения в его внутренний мир, изменить мироориентированность.

В идеале дизайнер создает не только гармоничную обстановку в доме, но и вносит в нее стимулирующие элементы и черты, используя для правильной организации принципы фэн-шуя и психологические установки.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.